Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 73 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 08:59:21
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 2026.08.05.1 2026 05/08/2026 R$ 52.025,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LAVAGEM DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES ÀS DIVERSAS SECRETARIAS VINCULADAS AO FUNDO GERAL DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens 05/08/2026 FECHADA 18/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.13.1 2026 14/07/2026 R$ 1.662.603,80 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE. Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Educa 27/07/2026 FECHADA 30/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.07.03.1 2026 06/07/2026 R$ 458.936,35 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE CANAÚNA NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 21/07/2026 FECHADA 31/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.05.29.1 2026 01/06/2026 R$ 3.927.788,54 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE, CONFORME MAPP 6252. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 17/06/2026 FECHADA 30/06/2026
DISPENSA 2026.05.28.2 2026 28/05/2026 R$ 35.394,50 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO LEVANTAMENTO, NA IDENTIFICAÇÃO, NO EMPLACAMENTO (TOMBAMENTO), NA AVALIAÇÃO E NA CONCILIAÇÃO FÍSICO-CONTÁBIL DOS BENS MÓVEIS, IMÓVEIS E INTANGÍVEIS PERTENCENTES AS DIVERSAS [...] Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, 28/05/2026 FECHADA 15/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.05.26.1 2026 27/05/2026 R$ 228.688,88 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO DA LADEIRA DA CAJAZEIRINHA E NA CONCLUSÃO DA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO DA SERRA DA AREIA NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO N. 41/2025 - MAPP: 252 [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 12/06/2026 FECHADA 19/06/2026
DISPENSA 2026.05.21.1 2026 21/05/2026 R$ 90.727,05 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA REALIZAÇÃO DO ROÇADO MANUAL EM DIVERSAS LOCALIDADES EM ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANA E DESENV [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 21/05/2026 FECHADA 03/06/2026
DISPENSA 2026.05.14.1 2026 14/05/2026 R$ 118.838,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA REALIZAÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE LOMBADAS EM VIAS URBANAS E RURAIS DO MUNICÍPIO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANA E DESENVOL [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 14/05/2026 FECHADA 26/05/2026
DISPENSA 2026.05.11.3 2026 11/05/2026 R$ 55.000,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA PEQUENAS REFORMAS E CONSERTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 11/05/2026 FECHADA 22/05/2026
DISPENSA 2026.02.09.4 2026 09/02/2026 R$ 3.900,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO CONSERTO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR DOS CARROS, DESTINADOS AO ATENDIMENTODAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 09/02/2026 FECHADA 23/02/2026
DISPENSA 2026.02.06.1 2026 06/02/2026 R$ 33.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE ESTUDOS AMBIENTAIS, DESTINADOS A REGULARIZAÇÃO E LICENCIAMENTO DOS CEMITÉRIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 06/02/2026 FECHADA 24/02/2026
DISPENSA 2025.12.26.2 2025 26/12/2025 R$ 124.824,18 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA DA FACHADA E RECEPÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 26/12/2025 FECHADA 07/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.12.10.1 2025 11/12/2025 R$ 4.221.967,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO (PERÍMETRO IPAUMIRIM E FORTALEZA), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES E LOCADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e Cidadania 26/12/2025 FECHADA 31/12/2025
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2025.11.24.1 2025 25/11/2025 R$ 715.347,29 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS LADEIRAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 11/12/2025 FECHADA 22/12/2025
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2025.10.23.1 2025 24/10/2025 R$ 696.664,10 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS NO DISTRITO FELIZARDO NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 11/11/2025 FECHADA 17/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.10.21.1 2025 22/10/2025 R$ 1.347.199,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e Cidadania 06/11/2025 FECHADA 11/11/2025
DISPENSA 2025.09.16.1 2025 16/09/2025 R$ 123.378,94 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA INSTALAÇÃO DE BOMBAS, MANUTENÇÕES, REESTRUTURAÇÃO DE POÇOS ARTESANAIS E CONSTRUÇÃO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 16/09/2025 FECHADA 25/09/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.08.20.1 2025 21/08/2025 R$ 166.249,18 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS SETORES QUE COMPÕEM O FUNDO GERAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens 04/09/2025 FECHADA 09/09/2025
DISPENSA 2025.08.07.1 2025 07/08/2025 R$ 32.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DO EVENTO DENOMINADO “ASSINATURA DA ORDEM DE SERVIÇO DO ASFALTO DAS DIVERSAS LOCALIDADES DA REGIÃO DO CANAÚNA”, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIP [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 07/08/2025 FECHADA 20/08/2025
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2025.07.18.1 2025 21/07/2025 R$ 330.022,14 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO DA LADEIRA DA CAJAZEIRINHA E CONSTRUÇÃO DA PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO DA SERRA DA AREIA NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO N. 41/2025 - MAPP: 2528 [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico 05/08/2025 FECHADA 22/08/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024