Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 7 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 08:59:21
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 2026.08.05.1 2026 05/08/2026 R$ 52.025,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LAVAGEM DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES ÀS DIVERSAS SECRETARIAS VINCULADAS AO FUNDO GERAL DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens 05/08/2026 FECHADA 18/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.13.1 2026 14/07/2026 R$ 1.662.603,80 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE. Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Educa 27/07/2026 FECHADA 30/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.05.28.1 2026 29/05/2026 R$ 243.813,32 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES PARA A MELHORIA DA PRODUTIVIDADE E DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES RURAIS, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS [...] Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos 15/06/2026 FECHADA 18/06/2026
DISPENSA 2026.05.28.2 2026 28/05/2026 R$ 35.394,50 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO LEVANTAMENTO, NA IDENTIFICAÇÃO, NO EMPLACAMENTO (TOMBAMENTO), NA AVALIAÇÃO E NA CONCILIAÇÃO FÍSICO-CONTÁBIL DOS BENS MÓVEIS, IMÓVEIS E INTANGÍVEIS PERTENCENTES AS DIVERSAS [...] Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, 28/05/2026 FECHADA 15/06/2026
DISPENSA 2026.04.10.1 2026 10/04/2026 R$ 51.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA, CONSULTORIA E ACOMPANHAMENTO NOS PROCESSOS PRODUTIVOS E DE BENEFICIAMENTO DE ALIMENTOS, ALÉM DE DESENVOLVER E ORIENTAR NA ELABORAÇÃO DE ROTULAGEM E DESIG [...] Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos 10/04/2026 FECHADA 27/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.12.10.1 2025 11/12/2025 R$ 4.221.967,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO (PERÍMETRO IPAUMIRIM E FORTALEZA), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES E LOCADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e Cidadania 26/12/2025 FECHADA 31/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.10.21.1 2025 22/10/2025 R$ 1.347.199,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e Cidadania 06/11/2025 FECHADA 11/11/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024